无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/4/25 23:56:53
责任部门
标    题 金海湾大排档占道经营夜间扰民
反映内容 建德路口金海湾店面的大排档占道经营,夜间12点仍大声喧哗,严重扰民,有损市容市貌,文明乡镇,附近居民不堪其扰,请城关和公安制止
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,关于你反映的金海湾大排档占道经营夜间扰民的问题已收悉,现将调查情况反馈如下:
5月9日晚,经百崎执法中队现场查看,百崎乡建德路口金海湾大排档,店前广场空地搭建临时可移动帐篷经营大排档,涉嫌占道经营和夜间扰民,百崎执法人员责令其改正,做到门前三包,并对店主进行相关法律宣导,要求在夜间10点后必须规劝顾客切勿大声喧哗,以免夜间噪音扰民,做到文明经营、规范经营。
当晚24点,百崎中队执法人员再次前往金海湾大排档核查,未发现占道经营及扰民现象。我分局已责成辖区各执法中队加强对占道经营的行为进行巡查管控,强化晨间、夜间机动巡查。
回复时间 2018/5/14 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633