无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/4/21 10:50:22
责任部门
标    题 关于拆迁补偿
反映内容 您好,我是东园群青蟳头人,现有一幢2层半自家石头房子被征迁,但有两条比较有异议和很大疑问,麻烦您百忙中帮解答一下。非常感谢!1.房檐伸出部分占房子20-30平米只能按材料赔偿是否是这样呢?2.房子是70年代建的,内外都有装修不算高档普通的,假设总平方数*拆迁提供的每平米单价,合计:21万,但拆迁办要求从每平米再扣除200元,假设500平米那就要扣掉10万元。他们这样操作是否违规和损害我们的利益。再次麻烦您抽空解答一下,谢谢了。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好。1、关于你提出的“房檐伸出部分”的补偿问题,按照我区征迁补偿政策有关规定,被征收房屋若属总一层的,按平屋外墙至滴水线的水平投影面积按50%计算建筑面积。被征收房屋若属总二层及以上的,“房檐伸出部分”即为挑檐,不予认定建筑面积,由评估机构给予重置价评估补偿。
2、关于你提出的“房屋装修每平方米扣除200元”的补偿问题,按照我区征迁补偿政策有关规定,该二次装修200元/平方米已纳入被征收土地房屋的综合补偿单价进行补偿计算,若选择产权调换的,需与安置房的安置价进行等面积补差价;超出200元/平方米,由项目征迁指挥部委托有资质评估公司对其进行评估,超过部分按货币形式给予补偿。
回复时间 2018/7/5 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客