无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/4/17 17:13:28
责任部门
标    题 尊湖二期是否具备交房条件
反映内容 尊湖二期是否具备交房条件,是否通过各项验收。
   
回复意见 处理进度:已处理
您好,就您咨询的“尊湖二期是否具备交房条件,是否通过各项验收”有关情况,答复如下:
经向各相关验收单位核实,并于2018年4月25日下午约谈该房地产企业项目负责人了解相关情况后,我局认为:根据《城市房地产开发经营管理条例》、《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国消防法》等法律法规规定,结合双方签订的《商品房买卖合同》及其补充协议等条款,该项目当前仍在办理规划、消防、人防等各项验收阶段,在正式验收通过前尚不具备交付使用条件,不得违规或强制交付使用。建议您根据双方合同约定交付使用的相关条款,待其满足交付条件后再行交付,依法维护自身合法权益和人身财产安全。
回复时间 2018/5/4 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633