无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/3/31 22:50:16
责任部门
标    题 关于咨询台商区何时恢复石头房翻建
反映内容 您好!本人是台商区张坂镇居民,本人有一栋石头房因常年漏雨无法居住,于是本人于去年下半年向镇石改办申请石头房翻建,并于年底得到通知,同意允许翻建,原本打算今年年初动工,但前一阵得到镇石改办通知要求暂停石头房翻建,但并无明确说明要暂停到什么时候,本人也多次前往镇石改办和区石改办了解情况,但均无法得到明确的答案,在这里我想咨询一下,关于台商区石头房翻建要暂停到什么时候,何时能恢复翻建?希望有关部门给与回答,谢谢!
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,已与您电话联系,针对您本人申请的审批事务已解释明晰,并答复办理其他相关业务的流程及事项。
回复时间 2018/4/8 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客