无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/3/29 16:30:09
责任部门
标    题 湖东学园招生问题
反映内容 想咨询湖东学园今年的招生计划,根据我们小区(星湖湾)物业反馈的信息,说是只招收小学一年级和初中一年级,幼儿园暂时没有招生计划,不知道是否真实,为何幼儿园今年不招,望答疑
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,泉州台商投资区第一实验幼儿园(原湖东实验幼儿园)将与泉州五中台商区分校、泉州师院附属小学台商区分校同时招生。
回复时间 2018/4/11 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客