无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/3/28 11:03:05
责任部门
标    题 公交车路线
反映内容 星湖湾路口应该设个站点,人员密集
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!您关于“公交车路线”的件已收悉。首先,感谢您对我区公交事业发展的关注和对区内公交线路站点提出的宝贵意见。针对您提出的公交站点设置的问题,我局具体答复如下:
    1、星湖湾路口属K501、K503等跨区线路途经区域。因跨区公交线路属市交通委管理,站点增设需市交通委审批同意后方可设立。
    2、目前我区K503线路即将进行优化,新线路方案已上报市交通委,我局将结合线路优化方案,对沿线站点设置一并进行优化,并上报市交通委审批。 
   
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
回复时间 2018/4/9 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客