无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/3/24 16:09:50
责任部门
标    题 开程铁件喷漆污染
反映内容 台商307县道(联翔西路)霞里对面的豪林鞋业里面的铁门厂(泉州开程装饰铁件有限公司)该公司主要生产铁门窗,每当喷漆的时候味道非常呛人,严重影响附近居民的生活和身体健康,希望给予查处。
   
回复意见 处理进度:已处理
我局组织对该企业进行现场检查,检查时该公司打磨车间在生产过程中产生粉尘,有配套简易的粉尘收集处理设施。喷漆车间有配套水帘柜处理设施。
我局对该公司发出责令改正违法行为通知书,责令该公司立即停止生产。
感谢您对环保工作的支持和参与企业环保的监督。
回复时间 2018/8/8 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客