无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/2/10 21:48:19
责任部门
标    题 举报洛阳镇前园村违法建设
反映内容 近日洛阳镇前园村前园自然村村民林某趁着年前在顶风占用农田抢建,目前已完成基础建设,建设地址在门牌号前园276东侧(即他本宅),望上级领导对其违法行为进行制止。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,经我镇行政执法中队现场勘察,该举报地现状为地基完工,现场无人施工,2月24日上午组织行动,对其进行割除全部钢筋、敲部分地梁,并通知户主做笔录。户主提供早期集体用地建设用地使用证。目前我镇执法中队已下发停建通知单,让其停止一切违建行为。相关照片已发至举报人提供的邮箱,请及时查看。我镇行政执法中队将继续对该违建进行监控。
回复时间 2018/3/1 16:32:34

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客