无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/2/9 15:57:04
责任部门
标    题 洛阳镇梅岭村部分居民饮用水困难
反映内容 洛阳镇梅岭村承包商种菜用水过度导致周边居民无水可用,井水干枯,希望有关部门能够介入调查,改善该问题。
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!
我镇农业经济发展服务中心、梅岭村村委已对该承包商用水过度的问题进行劝诫,现梅岭村自来水管道已铺设完毕,在正式投入使用之前,用水暂由星火蔬菜基地供给。如有不便,敬请谅解!
回复时间 2018/3/13 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633