无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/12/31 13:25:46
责任部门
标    题 邻居养鸡鸭造成环境污染
反映内容 邻居养殖鸡鸭成群造成环境污染,空气质量下降,周围环境及周边整体环境影响。经村委会多次协调无果,屡劝不止,为避免影响邻里乡亲关系,造成不必要的矛盾,请相关部门领导做出批示。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,经我镇村干部与村委实地查看,该养殖户养殖范围是自家院子,养殖方式为圈养,镇干部与村委已与之沟通协调,并劝其定期打扫、清理鸡鸭粪便以免影响周围环境,后续情况村委将持续关注。
回复时间 2018/2/2 11:16:38

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客