无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/12/27 19:02:59
责任部门
标    题 土地征收
反映内容 百崎乡里春村,百崎民族中学周边耕地,台商区征收批文,补贴情况,村里强行推平耕地上的农作物,怎么解决!
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,经核实,目前百崎乡百奇民族中学东侧正组织土地征收的项目为区少体校及周边配套市政绿地,已分别以泉州台商投资区百崎片区BG2015-03号、04号储备用地办理农用地转用和土地征收手续,业经闽政地〔2017〕341号《福建省人民政府关于泉州市2017年度第二十三批次农用地转用和土地征收的批复》文批准征收。征地批文、征收土地公告、征地补偿安置方案公告、征地红线图已按规定在里春村委会村务公示栏进行张贴公示;属主动公开的征地信息已在泉州台商投资区官方网站-“信息公开”-“公共资源配置”-“征地信息”专栏进行公开,具体查询网址:http://www.qzts.gov.cn/News.aspx?c=320。
征收土地按照《泉州台商投资区管理委员会关于调整我区征地补偿标准的通知》(泉台管〔2017〕26号)执行,以征地区片综合地价45000元/亩补偿,包括土地补偿费18000元/亩(其中被征地农村集体经济组织4000元/亩、被征地农民14000元/亩)和安置补偿费27000元/亩;青苗补偿费1800元/亩,补偿安置途径采用货币方式。
回复时间 2018/2/6 16:52:11

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客