无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/12/20 22:23:15
责任部门
标    题 违规操作
反映内容 百崎乡百奇民族中学旁边土地征收,无法明确政府征收文件可供查询,……
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,经核实,目前百崎乡百奇民族中学东侧正组织土地征收的项目为区少体校及周边配套市政绿地,已分别以泉州台商投资区百崎片区BG2015-03号、04号储备用地办理农用地转用和土地征收手续,业经闽政地〔2017〕341号《福建省人民政府关于泉州市2017年度第二十三批次农用地转用和土地征收的批复》文批准征收。关于项目相关征地信息,您可登陆泉州台商投资区官方网站-“信息公开”-“公共资源配置”-“征地信息”专栏进行查询,网址:http://www.qzts.gov.cn/News.aspx?c=320。
回复时间 2018/2/5 11:57:11

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客