无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/11/29 1:48:33
责任部门
标    题 土地买卖
反映内容 东园中学东北方向的土地不知能否买卖,买卖的话,应该办理什么样的手续。能否进行房地产开发?
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,你所咨询的东园中学东北方向的土地,应以具体范围来确定其土地权属。如果是集体土地则禁止私自买卖,如果是国有土地且有确定合法的使用权人并已进行开发建设的,可按程序进行转让。
回复时间 2018/2/7 11:47:25

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客