无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/11/17 9:56:22
责任部门
标    题 宅基地庭院问题
反映内容 您好,以前申请宅基地面积230多平,后因经济问题建了120平左右,但庭院没围。因为宅基地以前申请已经付过相应的费用,想问下剩下的面积可以作为庭院围起来。一般农村大部分庭院也都没在自身宅基地内。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,你应明确是否持有地契、房契、土地证等合法有效的用地手续。在有效批准范围内应按程序向区规划建设与交通运输局进行报建方可进行建设。
回复时间 2018/2/7 11:56:03

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客