无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/9/5 0:47:51
责任部门
标    题 百崎乡莲埭村空气污染问题
反映内容 百崎乡莲埭村(原好地方海鲜楼十字路口)周边地区空气长期弥漫一股呛鼻的化学气味。
时不时还是很臭,网民已多次反馈,相关部门是否有履行监管职责?希望能妥善处理!!
12369
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,我乡及时协同村委会对原好地方美食海鲜店十字路口周边进行排查,发现福盛制鞋厂三楼有存在喷漆工艺,我乡已通知企业停顿整改,企业目前在搭盖新生产车间,承诺会在春节前对生产车间进行搬迁。
回复时间 2018/2/2 11:07:57

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客