无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/8/23 11:48:34
责任部门
标    题 泉东大道(原百东大道)百崎段何时动工
反映内容 请问:泉东大道(原百东大道)百崎段何时动工建设?谢谢!
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,泉东大道(原规划“百东大道”)是我区规划为连接百崎过江通道的东西向城市主干道,该道路在百崎乡范围内可分为海湾大道至南北主干道段(以下简称为西段)和南北主干道至杏秀路段(以下简称为东段)。
      西段的实施将配合百崎过江通道的建设同步开展,但百崎过江通道因未获得省发改委的立项申请,具体开工时间现阶段尚无法确定,因此该段道路目前未列入我区近期实施计划。
      东段因下穿福厦客运专线,根据铁路建设的相关要求,需与福厦客运专线同步实施,根据福厦客运专线的建设计划安排,我区初步计划2018年下半年启动该段道路的建设工作。
回复时间 2017/9/1 10:05:12

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客