无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/7/20 20:49:30
责任部门
标    题 关于泉州台商投资区医院正门口红绿灯加装监控拍照的请示
反映内容 尊敬的区领导,你好!
我是区医院的工作人员。区医院正门口16年已安装红绿灯,但是未安装监控拍照,非常多的车辆在此路口红灯照样闯,存在非常大的安全隐患,而此路口又是区医院及中学出路口,人流量非常多,请区领导尽量安排在此路口安装拍照监控设施。谢谢!
   
回复意见 处理进度:已处理
关于反映区医院大门(通港路)未设置监控抓拍的问题,经查,该路口为玉埕华侨医院、惠南实验中学出入口,上下学高峰期车流、人流众多,通行情况复杂,为保证患者、学生通行安全,区市政公司于2015年12月完成该路口的交通信号灯设置,现阶段采用交通信号通行的模式,并未安装相应的电子警察系统,鉴于群众反映该信号灯未配备电子监控情况,交警大队已向上级申请台商区部分新增路口增设交通信号灯控系统及配套电子监控设施,根据安排,由区市政公司负责该处交通信号灯电子监控设施工程的建设,目前已完成图纸设计及评审,处于工程费用预算阶段,预计将于下半年完成建设。
处理意见:
为确保该路段交通通行安全、畅通,为人民群众营造良好的道路交通环境,交警大队将从以下方面着手解决问题:
1.在相应的交通安全设施未完善之前,将安排警力加强该路段的巡逻管控,在人流、车流高峰期组织警力在路口指挥交通,严查各类交通违法行为,确保道路交通安全、畅通、有序。
2.督促区市政公司加快工程进度,尽早完成该处电子监控设施的建设。
回复时间 2017/9/1 9:51:45

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客