无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/6/7 11:18:40
责任部门
标    题 购买凤浦安置房读哪里
反映内容 我想问下,因为我在台商上班,如果购买凤浦安置房,孩子在老家想接过来这里上学,小孩要读哪里的小学,是凤浦小学吗?还是可以读浦东分校,我公司有叫医社保,可否让小孩读新建的五中分校?
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,凤浦安置小区业主子女就近在凤浦小学就读。
回复时间 2017/7/11 17:48:32

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客