无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/6/6 22:14:57
责任部门
标    题 湖东学园
反映内容 您好,金海湾业主的小孩可以入读湖东学园的小学吗?谢谢
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,湖东片区实验学园开始招生5年内(即2022年9月前),在金海湾住宅小区购买商住房的业主子女可选择到湖东片区实验学园上学。5年后,根据实际情况重新明确招生片区。
回复时间 2017/7/11 17:35:07

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客