无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/5/11 16:01:39
责任部门
标    题 湖东实验学园的招生范围
反映内容 湖东实验学园2018年就要开始招生了,周边哪些范围的学生可以就读实验学园?旁边的小区是否都在范围内?
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,湖东实验学园拟于2018年开始招生,具体招生片区未划定。已明确周边个别小区在的业主子女在湖东片区实验学园开始招生5年内(即2022年9月前),可选择到湖东片区实验学园上学,5年后,根据实际情况重新明确招生片区。具体问题可致电27395520咨询。
回复时间 2017/7/11 17:32:03

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客