无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/4/22 21:21:55
责任部门
标    题 学区房
反映内容 请问星湖湾金海湾是属于湖东学园的片区吗?
   
回复意见 处理进度:已处理
湖东学园初中、小学、幼儿园计划于2018年秋季招生。根据《关于星海湾住宅小区招生片区问题的回复》(泉台管教函〔2017〕11号)、《关于金海湾住宅小区招生片区问题的回复》(泉台管教函〔2017〕12号),购房在星湖湾、金海湾住宅小区业主子女5年内可选择到湖东实验学园上学,5年后,根据实际情况重新明确招生片区。
回复时间 2017/7/11 17:33:24

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客